Сотни незаконных мигрантов ищут следователи на вредном производстве в округе Чехов

Сотни незаконных мигрантов ищут следователи на вредном производстве в округе Чехов
10 янв 2023 8126

Бывший регенератный завод в городском округе Чехов (в народе – «резинка») проверяют на наличие сотен незаконных мигрантов, которые занимаются экологически вредной переработкой отходов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.


Как передаёт ведомство, ряд поручений по информации о нарушениях на территории Чеховского регенераторного завода дал лично председатель СК России Александр Бастрыкин.

Сообщается, что в комментариях в социальной сети в СК России обратился активный житель подмосковного Чехова. Он сообщил о незаконном проживании сотен мигрантов в общежитиях регенераторного завода, расположенного в этом городе. «Часть из них проживает на территории промышленного предприятия, осуществляя переработку шин с нарушением санитарно-защитных норм, что ухудшает экологическую обстановку», – говорится в релизе СК.

Уточняется, что в Главном следственном управлении СК России по Московской области по факту выброса в атмосферу загрязняющих веществ на территории города Чехова было возбуждено уголовное дело по ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы). Однако указанное процессуальное решение было отменено надзорным органом – местной прокуратурой. Это решение в настоящее время обжалуется вышестоящему прокурору.



«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Виталию Викторовичу Чванову доложить о проводимой работе по обжалованию решения надзорного органа и принять все предусмотренные действующим законодательством меры к его отмене, – сообщила старший помощник руководителя подмосковного главка СК Ольга Врадий. – Также глава ведомства дал указание В.В. Чванову повторно возбудить уголовное дело по данному факту, представить подробный доклад о его предварительных и окончательных результатах, а также по информации о незаконном проживании мигрантов в общежитиях завода и на территории предприятия».

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, в декабре 2022 года глава СК Александр Бастрыкин потребовал повторно возбудить уголовное дело по факту вредной переработки на регенератном предприятии в Чехове по обращению местного жителя. Об этом писал «Чехов Вид».

Массовое ДТП с участием грузового транспорта произошло на Симферопольском шоссе в Подольском округе ...

В Чехове назначили нового руководителя ОМВД

Начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области Артур Озеров представил ...

Победите финансовые страхи - станьте хозяином своей жизни

Все люди испытывают тревогу или страх в непонятных ситуациях. Это нормальное состояние психики. Одна...

Малышке из Подмосковья подарили самое весеннее имя

Молодые родители в Московской области стараются проявить оригинальность, выбирая имя для своих ново...

Спортплощадка в подмосковном Чехове превратилась в помойку

Футбольная площадка разрушается и зарастает хламом по адресу Полиграфистов, 21 в городском округе Ч...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений