Мужчина расстрелял своих оппонентов в центре подмосковного города

Мужчина расстрелял своих оппонентов в центре подмосковного города
26 сен 2023 4336

Массовые разборки с участием мигрантов произошли в Красногорске накануне, один из участников открыл по оппонентам огонь из винтовки. Происшедшее сняли на видео местные жители.


Случилось всё в микрорайоне Опалиха на ул. Ново-Никольская. По словам очевидцев, сначала между группой граждан разгорелся конфликт, они начали сильно ругаться, а потом один из мужчин достал оружие и расстрелял своих оппонентов.

«По данным следствия, между двумя группами мужчин, среди которых были уроженцы Таджикистана и Узбекистана, произошел конфликт, возникший накануне на фоне личных неприязненных отношений. В ходе ссоры один из мужчин взял ружье и произвел несколько выстрелов в оппонентов, после чего на своем автомобиле скрылся с места преступления», – прокомментировали инцидент в Главном следственном управлении СК России по Московской области.

По данным телеграм-каналов, скорая увезла в больницу трёх пострадавших: 42-летнего Саида С. и 34-летнего Изматулата Р. – с пулевыми ранениями в живот, а также 32-летнего Файзали Р. – ему выстрелили в ногу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого. Остальные участники конфликта доставлены в следственный отдел для выяснения всех обстоятельств.

UPD: Задержан подозреваемый по делу о стрельбе в Красногорске. По информации телеграм-канала «Подмосква», это 48-летний Андрей П. – ранее судимый житель Истры. Вместе с ним в полиции сейчас ещё несколько участников конфликта.

«При себе у мужчины обнаружили карабин "Сайга-410". На поясе же была пустая кобура от травматического пистолета "Хорхе", но найти само оружие не удалось. Помимо этого на задержанного зарегистрировано ещё несколько стволов. В прошлом году его уже судили за угрозу убийством – он поссорился с охранником в больнице и начал угрожать пистолетом. Однако тогда вопрос удалось решить миром и компенсацией в 30 тысяч рублей», – пишет паблик.

Жительницу Московской области и ее дочь в социальных сетях и мессенджерах, терроризировали сотрудник...

Пассажирка с ножом напала на таксиста в Подмосковье

Шокирующая история произошла в Ступино: всего за 190 рублей женщина вонзила кухонный нож в спину так...

В России рухнули продажи молочных продуктов. Все произошло из-за взлетевших цен

По данным аналитиков все категории «молочки» одновременно подорожали. Рост стоимости составил от 6,7...

С ноября сотовые операторы начнут блокировать сим-карты

Такое право они получат если по результатам проведенной проверки выяснится, что на одного человека з...

В «Доброделе» появился новый раздел

В мобильном приложении "Добродел" появилась новая удобная функция для всех жителей Подмоск...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)