Мошенники обчистили пенсионерку из Подмосковья с помощью «компенсации за ковид»

Мошенники обчистили пенсионерку из Подмосковья с помощью «компенсации за ковид»
16 ноя 2023 4241

75-летняя жительница Московской области лишилась сбережений после того, как поверила аферистам и согласилась на «выплату от государства», пишет Baza.

Мошенники пообещали Нине Д. «компенсацию за перенесённый ковид», когда она находилась на даче. Звонившая представилась работником социальной службы и сообщила пожилой женщине, что ей положена выплата от государства. Чтобы получить деньги, предлагалось лишь назвать номер банковской карты и СМС, чего делать ни в коем случае не следует.

Спустя некоторое время женщина получила сообщение об оформлении услуги «Карта+СМС» на мобильный, а спустя ещё два дня – обнаружила изменения на счёте. Вот только вместо пополнений с него, наоборот, пропали сбережения в размере 285 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

На онлайн-площадках без каких-либо документов и сертификатов свободно продаются бактерицидные лампы ...

Декабрь – самое время собирать продукты для огорода

На первый взгляд этот совет может показаться забавным. Но на самом деле, многие пищевые отходы будут...

Россиянам рассказали, как правильно выбирать мандарины

Свежие и вкусные мандарины выбрать совсем не сложно, если обращать внимание на несколько ключевых пр...

Новогодний стол: подсчитана стоимость «Мимозы» в Подмосковье

Специалисты Минселхоза региона подсчитали, во сколько обойдется приготовление шести порций популярно...

Новогоднее настроение: как россияне готовятся к главному празднику года

Исследование РОМИР проливает свет на то, как идет подготовка к встрече 2026 года.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)