В одном из дворов Подольска застрелили женщину

В одном из дворов Подольска застрелили женщину
24 апр 2025 1609

В Подольске возбудили уголовное дело по факту убийства местной жительницы сегодня, 24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Трагедия разыгралась ранним утром в микрорайоне Климовск на улице Железнодорожная.

«Установлено, что ночью компания из 4 человек, среди которых была и потерпевшая, распивала во дворе дома спиртное. Житель дома, недовольный шумом, вооружившись самодельным огнестрельным оружием, вышел на улицу. В ходе конфликта, во время попытки отнять у него оружие, произошел выстрел, в результате которого смертельное ранение получила одна из присутствующих женщин», – поделились подробностями в ведомстве.

Пострадавшая получила ранение в грудь и скончалась до прибытия медиков. Предполагаемого убийцу после этого избили его же приятели. Он получил многочисленные переломы и был госпитализирован.

Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, изъяли самодельное огнестрельное оружие, 2 гильзы, упаковку с патронами, смывы следов. Назначены экспертизы. Правоохранители допрашивают свидетелей.

По данному факту территориальным следственным отделом возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В Подмосковье с 2019 года внедрена двухпоточная система раздельного сбора отходов «Два Бака».

Растим вкусную и полезную петрушку

Конец апреля – начало мая – идеальное время для посадки петрушки в открытый грунт. Чтобы получить ранние...

Дешевле Турции с Египтом: россияне ринулись на эти курорты

Российские туристы стали всё чаще предпочитать недорогой отдых на родине популярным заграничным куро...

«Тепла ждать не приходится». Дачникам объяснили, до какого срока лучше отложить посадки

Май в Московской области будет относительно холодным как минимум до середины.

В Подмосковье на день откроют свободное движение по платной трассе

Участок трассы М-11 «Нева» до Солнечногорска станет бесплатным в День Победы 9 мая.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)