Камеры сняли грабителей, обчистивших пассажира электрички на Курской ветке МЖД

Камеры сняли грабителей, обчистивших пассажира электрички на Курской ветке МЖД
29 июл 2025 1572

22-летний житель Волгоградской области приехал в Подмосковье и решил подзаработать быстро и незаконно: мужчина вытащил бумажник у пассажира электрички на МЦД-2. Инцидент зафиксировала камера наружного наблюдения. Подозреваемого с подельником задержали, возбуждено уголовное дело, информирует Московско-Курская транспортная прокуратура.

История произошла ещё в начале июля, но огласку получила только сейчас. На съёмке видно, как молодой мужчина подкрадывается к отдыхающему пассажиру и резким движением выхватывает из кармана имущество. После этого преступник и его сообщник убегают, пострадавший бросается им вслед. Сумма похищенного составила 170 тыс. руб.

Подозреваемого вскоре вычислили и задержали. Предварительное следствие установило, что 22-летний ранее осужденный за мошенничество и недавно освободившийся из мест лишения свободы уроженец Волгоградской области приехал в г. Москву с целью поиска работы.

Фигуранта обвинили по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору) и заключили под стражу по решению Басманного суда Москвы. Ему грозит до семи лет заключения. Второго участника продолжают разыскивать.

Период бабьего лета в Подмосковье и столице должен начаться с приходом сентября.

«Грязно, как в туалете»: пассажиры резко раскритиковали электричку на МЦД-2

Состояние вагонов на МЦД-2 и Курском направлении МЖД вызвало резкое недовольство пассажиров.

Мотоцикл и такси столкнулись на одном из перекрёстков Подольска

ДТП с участием такси и мотоцикла случилось минувшим вечером в Подольске, байкер оказался в реанимац...

Домашнее зеркало упало на пальцы маленькой девочке из Подмосковья

4-летняя девочка попала в Московскую областную детскую клиническую больницу (МОДКТОБ) с трав...

В Серпухове ревнивец расправился с предполагаемым любовником жены

Двое жителей Серпухова обвиняются в причинении смертельных травм мужчине, которого заподозрили в св...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)