27 января на трассе М-2 «Крым» между Чеховом и Подольском произошла трагедия: 60-летний мужчина зарезал 28-летнего водителя эвакуатора, на днях стало известно, что подозреваемый отправился на СВО и до сих пор не ответил за преступление по закону. Подробности сообщает телеграм-канал «Осторожно, Москва».
Напомним, 28-летний Максим Лагунов перевозил машины из Нижнего Новгорода в Белгород, по пути заехал в Подольск к беременной жене. На трассе у него возник конфликт с 60-летним Александром Степановым. Старший мужчина достал нож и вонзил оппоненту в грудь. Потерпевший скончался в машине скорой помощи. Об этом писал «Чехов Вид».
Предполагаемый убийца некоторое время скрывался от слуг закона, но вскоре был задержан и во всём сознался. Однако до суда дело так и не дошло: уголовное дело приостановили ещё в марте, а на днях стало известно, что Степанов заключил контракт с Минобороны и отправился в зону военной операции (СВО).
Родственники погибшего неоднократно отправляли жалобы в прокуратуру с требованием продолжить разбирательство, но запросы остались без ответа.
«У моего брата остался сын, который только родился и никогда не увидит своего папу. Максим воспитывал дочь своей девушки, они даже не успели расписаться. Нашей семье хочется справедливости, чтобы осудили этого человека и чтобы Степанов понёс наказание», – рассказала сестра убитого Максима Лагунова, Дарья.