Школьница из Чеховского округа стала звездой популярного телесериала

Школьница из Чеховского округа стала звездой популярного телесериала
28 мар 2023 5766

Зелёный свет на голубой экран

Слёзы «по заказу», искренний смех, когда грустно. В актёрскую профессию 13-летнюю жительницу чеховского села Молоди Ксению Бормину привела мама. Она для дочери – не просто близкий человек, но ещё и менеджер, агент, главный критик, помощник и самый преданный зритель. Сегодня за плечами школьницы десятки ролей, большинство из них эпизодические, но уже есть и серьёзные работы.


В сериале «Дом Светофоровых», пятый сезон которого скоро выйдет на экраны, у главного героя Семёна Семёновича появится первая любовь Соня, её-то и сыграла чеховская школьница. У привлекательной девочки по сценарию непростой характер, но она обладает невероятной харизмой.

- Проект снимался полтора месяца в Твери. У Ксении было 5 смен. К сожалению, ей не удалось поработать с великими советскими артистами Борисом Щербаковым и Ольгой Науменко, которые играют бабушку и дедушку Артёма Светофорова, но мы надеемся, что всё впереди, – рассказывает Мария Бормина.


Своё первое интервью школьница из Чехова дала журналистам федерального канала в 7 лет: съёмочная группа готовила материал о невоспитанных собаках. Семья Борминых со своей дворняжкой Жулей должны были принять участие в проекте и научить питомца послушанию. Что-то не сложилось: в программу взяли других героев, однако у первоклассницы прорезалось большое желание работать на камеру. Мама решила помочь девочке реализоваться и стала изучать в интернете тему «Как сделать из ребёнка звезду экрана». Создала портфолио, сняла пару роликов на телефон и начала рассылать материал в разные агентства, отправлять заявки на кастинги, искать хорошую актёрскую школу.

- Много было сделано ошибок, бывало, встречались и мошенники. Но мы прошли этот путь, и маленькими шагами двигались и двигаемся к своей цели. Сейчас три раза в неделю на электричке ездим в театральную студию «Душевный», где занимаемся у Любови Тихомировой, также регулярно посещаем кастинги, участвуем в прослушиваниях. Конечно, не забываем про школу. Это большой труд как для дочери, так и для нас, родителей, – признаётся мама восходящей звезды.


Карьера Ксении Борминой начиналась с «групповок» – это определённое количество неизменных героев, которые попадают в кадр и выполняют поставленные задачи режиссёра, например, играют одноклассников или банду хулиганов. Затем была серия в известном киножурнале «Ералаш». Вскоре юную чеховскую актрису пригласили поучаствовать в мини-сериале для телеканала «Домашний», где она играла вместе с известными артистами Верой Шпак и Юрием Батуриным. Также отснято несколько серий для мелодрамы, которую покажут на Первом канале.

- Есть работы и в полном метре, фильм по книге Евгения Замятина «Мы», но он ещё не вышел. Это был первый большой эпизод Ксении со словами, но уже несколько лет картина так и не представлена на суд зрителей, – делится карьерными тайнами дочери Мария.


Ксения не представляет свою жизнь без постоянной дороги. Вместе с мамой она тратит часы на то, чтобы добраться до театральной студии, продюсерских центров, съёмочной площадки. Глава семейства Борминых Александр работает в сфере авиации и полностью поддерживает единственного ребёнка. До некоторого времени он был единственным, кто зарабатывал. Но труды дочери и супруги не прошли даром, и сегодня девочка стала получать за съёмки деньги. Свои гонорары она пока копит, говорит, что хочет потратить на что-то хорошее для всей семьи: например, сделать ремонт в доме или вместе съездить отдохнуть на море.

«Читают Все» №6 (178) от 24 марта 2023 г.


Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений