Регоператор МСК-НТ награждён за активное участие в акции «Добрые крышечки»

Регоператор МСК-НТ награждён за активное участие в акции «Добрые крышечки»
8 сен 2022 2254

За активную помощь в сборе благотворительного сырья для акции «Добрые крышечки» руководству Чеховского филиала компании вручили благодарственное письмо от российского фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».




МСК-НТ» уже четвёртый год выступает партнёром проекта. Только в этом году Чеховский филиал ООО «МСК-НТ» отправил на переработку в целях благотворительности более 2,4 тонн пластика собранного волонтёрами Подольска, Чехова, Серпухова, Пущино и Протвино.

Благотворительная акция «Добрые крышечки» активно развивается на юге Подмосковья. По словам Романа Куликова, директора Чеховского филиала ООО «МСК-НТ», за последние два года значительно увеличились численность волонтёров и география участников общественного движения «Добрые крышечки».

«В значительной мере такой рост стал возможным благодаря пунктов сбора пластика, созданных компанией во всех городах Чеховского кластера, и постоянному продвижению проекта в регионе», – считает руководитель регоператора.

Как партнёр проекта, компания безвозмездно организует регулярный вывоз благотворительного сырья на предприятия переработки из 19 точек в Подольске, Чехове, Серпухове, Протвино и Пущино. Для продвижения акции регоператор дополнительно организует рекламные акции сбора крышечек в школах, организациях и на праздниках «Экодвор».

Нужно отметить, что в этом году регулярно собирают крышечки не только жители, но и организации. Максимальную активность проявляют учреждения образования: школьники городских округов Подольск и Чехов.

Проект «Добрые крышечки» действует постоянно, и к нему можно присоединиться в любое время. Каждый волонтёр при этом участвует сразу в двух добрых начинаниях: помогает детям-инвалидам и, разделяя отходы, сохраняет экологию планеты. Собранные «Добрые крышечки» регоператор вывозит и отправляет на переработку, а вырученные средства направляет на приобретение средств передвижения для детей с особенностями развития.

В городском округе Чехов приступили к ремонту дорог. В настоящее время работы ведутся на улице Комс...

Поезда в Подмосковье сделают дополнительные остановки на Пасху

43 пригородных поезда сделают дополнительные остановки в Московской области на Вербное воскресенье ...

В подмосковном зоопарке верблюд устроил шоу в присутствии лам

Верблюд пустился в пляс в одном из экопарков Московской области.

Эти растения на дачном участке могут довести до тюрьмы

Что бы ещё посадить на загородном участке, задаются вопросами дачники. Главное - не сесть самому.

Гектары запущенных сельхозугодий выявили в Чеховском округе Подмосковья

Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обследовали земл...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений