Грузовик «добрых крышечек» ежемесячно везут на переработку из южного Подмосковья

Грузовик «добрых крышечек» ежемесячно везут на переработку из южного Подмосковья
12 дек 2022 1786

12 декабря участники акции «Добрые крышечки» сделали очередной весомый вклад в помощь российским детям. В этот раз – для Миланы и Марата, малышей из Подмосковья с проблемами развития. Именно для них компания ООО «МСК-НТ» отправила 800 кг благотворительного пластика, собранного волонтёрами, на предприятие «Репластик». Крышечки – очень лёгкий материал, поэтому для транспортировки была полностью загружена грузовая машина.


Почти тонна пластика собрана всего за месяц волонтёрами общественного движения в регионе обслуживания регоператора – это городские округа Подольск, Чехов, Серпухов, Пущино и Протвино.

- Статистика последних трёх месяцев свидетельствует о большой активности участников акции «Добрые крышечки» в южном Подмосковье. Каждый месяц мы собираем и отправляем в ООО «Репластик» новую тонну крышечек, – отмечает директор Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Роман Куликов.

В результате вторсырьё будет переработано, а на все вырученные средства приобретена специальная платформа «Галилео» для Миланы и Марата.

За неполные четыре года при поддержке компании собрано и отправлено на переработку 10,5 тонн, а только в 2022 году – порядка 5,5 тонн доброго пластика.

Регоператор, в качестве официального партнера проекта, уже почти 4 года исполняет добровольные обязательства по сбору, хранению и транспортировке сырья на предприятия переработки. Регоператор по обращению с ТКО, как официальный партнёр акции, открыл в обслуживаемом регионе Подмосковья 19 пунктов приёма «Добрых крышечек». Адреса пунктов на официальном сайте компании.

Проект «Добрые крышечки» действует постоянно, к нему можно присоединиться в любое время. Каждый волонтёр участвует сразу в двух добрых начинаниях: помогает детям-инвалидам и, разделяя отходы, сохраняет экологию Подмосковья. Условия акции на сайте.

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений