В девяти округах Подмосковья испортится воздух

В девяти округах Подмосковья испортится воздух
29 авг 2023 3044

Неблагоприятные метеоусловия установятся в девяти округах Московской области в ближайшее время, предупреждает Минэкологии региона.

Уточняется, что неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе объявлены на территории городских округов Мытищи, Щелково, Электросталь, Клин, Подольск, Серпухов, Коломна, Воскресенск, Дзержинский в период с 19.00 часов 29 августа до 10.00 часов 30 августа 2023 года.

«Это означает, что установились погодные условия, которые не способствуют быстрому рассеиванию веществ, содержащихся в выбросах автотранспорта, промышленных и коммунальных объектов, – сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – НМУ продлятся недолго, однако важно соблюдать простые правила: не сжигать мусор и растительные остатки. Во время неблагоприятных метеоусловий даже небольшой очаг возгорания может доставить дискомфорт жителям даже на расстоянии нескольких километров».

Министр добавил, что предприятия и организации Подмосковья получили информацию о наступлении НМУ и теперь должны привести в действие планы по сокращению выбросов, согласованные с Минэкологии.

Совет депутатов городского округа Чехов рассмотрит проект решения о безвозмездной передаче муниципал...

Россиянам посоветовали не надеяться на пенсию, а самим копить на старость

Гражданам нужно самим создавать финансовую подушку безопасности к старости, так как формальный миним...

Новогодние и предновогодние ограничения движения в Чехове

В связи с проведением праздничных мероприятий, в городе будет временно ограничено движение транспорт...

Почему взрослым важно выбрать школу вокала: новый взгляд на развитие себя

Когда речь заходит о творческом развитии во взрослом возрасте, школа вокала становится всё более поп...

Карты «Мир» продолжат работать, но есть нюансы

Согласовано решение о постоянном функционировании карт "Мир" с истекшим сроком действия. О...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)