Детсад в Чехове украсили памятной доской в честь любимого поколениями педагога

Детсад в Чехове украсили памятной доской в честь любимого поколениями педагога
27 сен 2022 1433

В городском округе Чехов почтили память Почётного гражданина, заведующей детского сада №17 (в прошлом – №42) Лидии Морозовой. На дошкольном учреждении в её честь открыли памятную доску. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.




Лидия Васильевна Морозова всю свою жизнь посвятила детям, её бесконечная преданность своему делу стала ярким примером и ориентиром для энтузиастов-последователей науки воспитания. Она родилась 20 декабря 1930 года в селе Мелихово Лопасненского района Московской области. В 1948 году после окончания Серпуховской фельдшерско-акушерской школы поступила работать в детские ясли регенератного завода. 23 февраля 1953 года пришла работать в детские ясли «Стевлячок» Лопасненского котельно-механического завода, ныне ОАО «Чеховский завод Гидросталь». 17 июня 1953 года Лидию Васильевну назначили заведующей детскими яслями «Светлячок».





Морозова превратила рядовое дошкольное учреждение в один из лучших детских садов в Подмосковье и возглавляла его целых 50 лет. Каждый родитель желал отдать в «Морозовский» сад своего ребенка, всецело доверяя образовательной программе и воспитательной методике педагога.

Теперь на здании детского сада появилась мемориальная доска памяти Лидии Васильевны Морозовой как символ вложенных сил, энергии, душевной теплоты в развитие вверенного ей учреждения, большой любви к детям, уважения к сотрудникам и родителям, настойчивости в достижении целей, которыми она снискала себе заслуженный авторитет среди жителей Чехова.





«Я желаю нашим педагогам черпать вдохновение в истории этого великого человека, превосходить в своих идеях и достижениях, стремиться к постоянному движению вперёд и добиваться успехов на благо нашего подрастающего поколения!», – сказал глава Чехова Григорий Артамонов, которому в этот день выпала честь снять покрывало с мемориала.

Напомним, в августе текущего года в детсаду №17 обновили фасад и пообещали провести капремонт. Об этом писал «Чехов Вид».



Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений