Руководитель детского центра «Солнышко» в Чехове раскрыла секрет успешной учёбы

Руководитель детского центра «Солнышко» в Чехове раскрыла секрет успешной учёбы
18 янв 2023 2916

Индивидуально, интересно и профессионально. В детском центре «Солнышко» педагоги уже 12 лет помогают малышам и их родителям подготовиться к школе, ученикам – исправить оценки, или же предлагают альтернативу современному общему образованию. Об этом и не только мы поговорили с основателем и руководителем детского центра и школы «Солнышко» Алисой Даниеловой.


- Алиса, расскажите, пожалуйста, как 12 лет назад вы решились создать детский центр? Ведь по сравнению с сегодняшним днём это было не столь популярно.

- Я сама педагог английского языка, мама четверых детей, и когда находилась в очередном декретном отпуске, у меня родилась идея создать образовательную территорию, комфортную как для детей, так и их родителей. Тем более что у самой был достаточный педагогический опыт, знала проблемы, с которыми сталкиваются ученики, слышала пожелания их мам и пап. Поэтому надо было просто начинать это дело.

- Чем «Солнышко» отличается от остальных детских центров и в чём главная идея вашего центра?

- Основная идея – помощь детям и родителям, с учётом их индивидуальных особенностей. Подготовиться к школе, выровнять и углубить знания по некоторым предметам. Делаем это мы непринуждённо, чтобы не вызвать у ребёнка отказ от получения знаний. Важно понимать, что пойти в первый класс, умея читать и писать, не значить быть готовым к школе. Ребёнок должен быть психологически устойчив, социально адаптирован, уметь себя обслуживать и понимать самые простые требования учителя в классе. Главное, что мы формируем бережное отношение друг к другу, уделяем большое внимание воспитанию в детях уважения к своим родным и близким, учим взаимопомощи и поддержке.

- Работаете ли вы с детьми, которые по объективным причинам находятся на домашнем обучении или их родители отказались от общепринятой системы образования?

- Да, у нас кроме детского центра работает начальная школа «Солнышко», где мы обучаем детей по утверждённой министерством образования программе, но с личностно-ориентированным подходом. Поэтому нашим детям этот процесс даётся легче, более того, у них остаётся время на хобби и углублённое изучение отдельных предметов. Такие ребята прикрепляются к общеобразовательной школе и сдают планово тесты для проверки знаний. Также у нас занимаются дети, которые нигде не прикреплены или подключены к онлайн-школе. Результаты учеников «Солнышко» всегда хорошие, потому что мы пишем программы для каждого ребёнка, который пришёл к нам за помощью.


- Программа обучения в общеобразовательных школах, на Ваш взгляд, сложная? 

- Мы поддерживаем труд учителей в общеобразовательной школе, но полагаем, что с их загруженностью не всегда у них есть необходимое время, чтобы изучить и внедрить программы, которые бесконечно меняются. У наших педагогов этот ресурс есть, и мы делаем так, что дети от получения знаний испытывают удовольствия и просят «ещё».

- Какие курсы есть сегодня в вашем детском центре?

- Можно записаться на подготовку к школе, также есть курсы помощи в обучении в начальных классах по русскому языку, математике, чтению, каллиграфии. Кроме этого, можно записаться на курсы английского и испанского языков, математики для детей с 5 по 11 класс, русского языка (подготовка к ОГЭ и ЕГЭ), физики (7-8 классы). В этом году у нас появилась продлёнка: мы забираем учеников первого класса в центр, кормим горячим питанием, контролируем выполнение домашних заданий, гуляем, играем. Так что в детском центре и школе «Солнышко» интересно учиться всем.

Детский центр «Солнышко» находится по адресу: ул. Вишнёвый бульвар, д. 8. Информацию о программах обучения можно узнать по телефону: 8-962-946-52-92.

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Конный курьер завёлся на юге Московской области

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений