Хирургический корпус Подольской больницы ждёт масштабная реконструкция

Хирургический корпус Подольской больницы ждёт масштабная реконструкция
23 авг 2022 1640

Для масштабной реконструкции хирургического корпуса Подольской областной клинической больницы передано 8,9 гектаров земли, передает пресс-служба министерства имущества Московской области.

«Хирургический корпус №2 Подольской областной клинической больницы площадью свыше 400 кв. м. ждет масштабная реконструкция с устройством дополнительного межэтажного перекрытия. В результате чего здесь появится реанимационное отделение на 18 мест и современный актовый зал, в котором в том числе будут проводиться телемедицинские консультации для жителей как с медицинскими организациями Московской области, так и с федеральными центрами по различным вопросам, касающихся диагностики и лечения заболеваний, а также проведения различных медицинских исследований. Для этих целей Минимуществом передан в безвозмездное пользование земельный участок площадью более 8,9 гектаров. Ввод объекта запланирован на декабрь 2023 года», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Отделение реанимации будет включать в себя 4 реанимационных зала (разделение кардиологических и неврологических пациентов), 2 противошоковые палаты, подсобные и вспомогательные помещения, помещения для медперсонала.

«Создание нового реанимационного отделения, увеличение количества коек и размещение их в непосредственной близости от основных подразделений центра и операционного блока обеспечит наиболее эффективное использование уже имеющихся диагностических комплексов и лечебных помещений. Это направлено на повышение организационной доступности и качества оказания медицинской помощи», - подчеркнул главный врач ПОКБ Вардан Геворкян.



Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Ремонт квартиры под ключ, студия Ремонт

"Ремонт-Просто" - надежный партнер по ремонту квартир в Санкт-Петербурге. Они предлагают у...

LikeFilm — лучшие фильмы и сериалы

Кинопортал LikeFilm предназначен для всех любителей кино и сериалов. У них есть широкий выбор фильмо...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений