В подмосковном Чехове прекратили работать фонтаны

В подмосковном Чехове прекратили работать фонтаны
25 сен 2023 3130
1 октября все городские фонтаны в Московской области и городском округе Чехов в частности прекратят работу – не навсегда, но временно, на осенне-зимний период. Большинство водных сооружений уже законсервировали, передаёт местное управление благоустройства.


 
«Зимняя консервация фонтанов – это необходимая процедура, которая позволяет уберечь сооружения от попадания осадков и повреждений механизмов в холодное время года. Установка укрывных конструкций будет произведена до 01.10.2023 г.», – пояснили чиновники.
 
Подготовка объектов к сезону состоит из целого комплекса технических мероприятий:
• из системы сливается вода;
• очищается дно, стенки чаши и все оборудование;
• продуваются трубопроводы;
• прочищаются грязевики и фильтры;
• производится демонтаж фонарей подводной подсветки и струеобразующих элементов;
• монтируются заглушки;
• устанавливается укрывная конструкция.
 
В процессе консервации проводится осмотр на предмет неисправностей для последующего ремонта зимой.
 
В Чеховском округе уже прекратили свою работу фонтаны перед парком культуры и отдыха «Дружба», а также на бульваре А.П. Чехова, ул. Весенней, Новом бульваре в Венюково, в сквере Полиграфистов. 


Помимо основного тренда в моде так же композиции из еловых веток, шишек и красных цветов.  ...

Текущий год намерен завершится магнитным штормом

По данным Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-з...

Новые тарифы на техосмотр в Московской области утверждены

С 1 января 2026 года в Подмосковье изменятся цены на прохождение техосмотра (ТО) автомобилей...

«Буревестник» унес жизнь юноши в Подмосковье

На станции Фрязево (Горьковское направление) погиб молодой человек. По информации канала «Пл...

Подмосковье вот-вот окажется в плену ледяного дождя и гололёда

В ближайший час, а также до 18:00 сегодня, 16 декабря, в некоторых районах области ожидаются сложные...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)