Благоустройство лесопарка в Чехове забуксовало

Благоустройство лесопарка в Чехове забуксовало
24 окт 2023 6080
С 15 сентября вблизи Губернского леса разбили строительный городок. Однако специалисты до сих пор так и не приступили к работам. Местные жители уже сомневаются в том, что благоустройство большого парка в крупнейшем микрорайоне городского округа Чехов состоится.


 
Ещё в начале года старт работ в Губернском, по планам чиновников, был назначен на апрель. Однако финансирование из области задержали, сроки сдвинули. Когда в сентябре на объекте появились строители, люди обрадовались: благоустройству леса всё-таки быть. Но уже заканчивается октябрь, а никаких изменений в лесу не происходит.
 
- На данный момент заключён контракт с подрядной организацией на выполнение работ, но, к сожалению, они пока не стартовали. Дело в том, что после физического осмотра леса специалисты пришли к выводу, что необходимо вырубить около 1000 насаждений, в том числе валежник, сухостой и больные деревья. На момент составления проекта эта цифра была меньше. Комитет лесного хозяйства Московской области рассматривает документы, мы ждём согласования на вырубку, – пояснила начальник отдела культуры чеховской администрации Наталья Поляшова.
 
Как только областные чиновники выдадут необходимые разрешения на вырубку, строители начнут расчищать площадку и подготавливать места для дальнейших работ. По словам чиновницы, это можно делать в любую погоду, даже зимой.
 
Напомним, площадь будущего губернского парка составит больше 52 гектаров. Пространство поделят на две части, каждая из которых будет выполнять свою функцию. В общую территорию их объединят пешеходные и веломаршруты, зимой их будут превращать в лыжную трассу.
 
По некоторым данным, на строительные работы из областного и местного бюджетов выделено порядка 140 миллионов рублей. Их разделят на два этапа равными долями. 

«Читают Все» №21 (193) от 20 октября 2023 г.
Сажать пионы весной нужно до начала устойчивого потепления – в первой половине мая.

В подмосковном Чехове поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны

В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

В южном Подмосковье арестовали водителя, который сбил насмерть питбайкера и скрылся

В муниципальном округе Чехов суд заключил под стражу обвиняемого в дорожной аварии, жертвой которой...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)