53-летний мужчина умер в бассейне подмосковного Чехова

53-летний мужчина умер в бассейне подмосковного Чехова
13 окт 2021 5346

Житель городского округа Чехов 1968 года рождения был обнаружен мёртвым в бассейне Дворца спорта «Олимпийский». Подробности происшествия журналистам «Чехов Вид» сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

53-летний чеховец по имени Андрей решил принять водные процедуры накануне вечером. Мужчина совершал заплыв, но в определённый момент перестал показываться над поверхностью воды. Встревоженные очевидцы бросились доставать пловца из бассейна и вызвали скорую. Прибывшие врачи констатировали смерть.

Вскоре в «Олимпийском» появились и следователи. Правоохранители опросили свидетелей, провели осмотр места происшествия, постарались установить причины трагедии.

«В ходе осмотра места происшествия изъят DVD-R диск с видеозаписью, на которой зафиксировано, как <имя погибшего> погружается в воду, при этом противоправных действий в отношении него никто не совершает, после чего очевидцы извлекают из воды <имя погибшего>», – сообщили «Чехов Виду» в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Московской области.

Специалисты пришли к предварительному выводу, что смерть носила некриминальный характер. По результатам проверки планируется принятие процессуального решения в виде отказа в возбуждении уголовного дела.

Как сообщили журналистам «ЧВ» в руководстве спортучреждения, несовершеннолетних в этот вечер в бассейне не было, и никто из детей не стал свидетелем шокирующего зрелища.

Напомним, ровно год назад другой житель Чехова утонул в бассейне «Shark», что находится в микрорайоне Венюково – об этом также писал «Чехов Вид».

Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений