Грозившее жертвами ЧП предотвратили спасатели подмосковного Чехова

Грозившее жертвами ЧП предотвратили спасатели подмосковного Чехова
29 сен 2023 2820

В городском округе Чехов пожилая жительница многоэтажного дома забыла выключить газ и едва не устроила взрыв, но соседи вовремя почувствовали запах и вызвали спасателей. Об этом сообщает официальные источники в муниципалитете.

Уточняется, что жильцы сразу обратились в диспетчерскую службы спасения, и на место выехала группа специалистов АСГ «ЧеховСпас».

«Из квартиры на втором этаже действительно пахло газом. В ней проживает пожилая женщина, страдающая деменцией. Именно она оставила включенную газовую конфорку. На звонки жительница не реагировала, и спасатели проникли в квартиру через балкон», – говорится в релизе экстренных служб.

Специалисты выключили подачу газа и предотвратили несчастный случай, который мог повлечь гибель людей и серьёзное повреждение общедомового имущества и коммуникаций.

В последние годы осень часто тёплая, затяжная, и некоторые деревья долго стоят с зелеными листьями. ...

"Чеховские медведи" открывают сезон домашним матчем

Сегодня в 19.00 в ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоится первый официальный домашний матч се...

«Находка ноября» - на комплексе по переработке отходов нашли голову Будды

В подмосковном Солнечногорске на сортировочной ленте комплекса по переработке отходов «Нева» нашли т...

В Московской области ограничат продажу алкоголя

Завтра на очередном заседании Мособлдумы депутаты рассмотрят законопроект, который предусматривает о...

В электричках Курского направления замечен подозрительный мужчина

В соцсетях распространяется информация о подозрительном мужчине, совершающем непристойные действия в...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)