Пустые пляжи и смешные цены: этот курорт успешно заменит Чёрное море

Пустые пляжи и смешные цены: этот курорт успешно заменит Чёрное море
14 июл 2023 63468

Лето в разгаре, а погода в Подмосковье больше напоминает осеннюю. Многие жители успели разъехаться по отпускам, но есть и те, кто лишь размышляет, где отдохнуть и набраться сил. С учётом сложной экономической ситуации и санкций, выбирать приходится из доступных вариантов, и вопрос экономии стоит на первом плане.

Однако опытные специалисты всегда готовы посоветовать недорогой и комфортный вариант отдыха на воде, и речь не только про деревенские пруды и надувные бассейны на даче.

В этом сезоне любителям путешествий рекомендуют посетить древний город Дербент в Республике Дагестан. Он был основан ещё в 5 веке нашей эры персами, имеет богатую историю, неповторимую архитектуру и культуру. Но главное – здесь есть Каспийское море и «Золотой пляж», который растянулся на два километра. В отличие от переполненных отдыхающими курортов Краснодарского края, здесь практически пустынно, а цены на свежие фрукты и другие угощения приятно удивят даже людей со скромным бюджетом. Кроме того, в Дербенте пока ещё можно снять недорогой номер в гостинице.

Помимо Дербента, в Дагестане стоит посетить такие города, как Манас и Избербаш. В первом туристов ждёт удивительный, а главное немноголюдный пляж с оранжевым песком и множество зелени на улицах. Пляж в Избербаше протянулся на три километра, море здесь чистое и мелкое, что всегда привлекает семьи с маленькими детьми. А ещё здесь есть горячие серные источники и санатории для тех, кто желает поправить здоровье.

Управление Роспотребнадзора по Московской области, информирует о выявлении в обороте опасной пищево...

На юге Московской области пропала школьница

Полиция Подольска разыскивает 15-летнюю Мафтуну Бирибаеву. Девушка покинула дом на улице Свердлова ...

Опасные паразиты активизировались в Москве и Подмосковье

В Московском регионе новую волну активности переживают клещи, среди них немало переносчиков опасных...

Подмосковных школьников подвергли новому испытанию

Учащихся школ Московской области начали тестировать на признаки деструктивного и асоциального повед...

В правительство Московской области наведался лось

В Красногорске лось пришёл к зданию правительства Подмосковья и попытался проникнуть внутрь, но без...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)