Отдых накрылся Пицундой. Россияне рассказали, почему сбежали с бюджетного курорта

Отдых накрылся Пицундой. Россияне рассказали, почему сбежали с бюджетного курорта
22 авг 2025 10245

Бюджетный отдых на море – не всегда гарантия приятных воспоминаний. В этом убедилась группа россиян, которые решили провести время на абхазском курорте Пицунда. Подробностями поделился портал «Интересная Россия».

Отдыхающих разочаровала еда: в столовой, которая располагалась в бывшем кинотеатре, предлагали маленькие порции по фиксированной стоимостью в 300 рублей, а пускали – лишь по предварительной записи. В местном кафе могли предложить лишь однотипные острые блюда, которые быстро надоели.

Вместе с этим, пляжи курортники посчитали ухоженными: в наличии – кабинки, души, шезлонги, а также разное покрытие – и галька, и песок. К морю ведут уютные, усаженные экзотическими деревьями аллеи. Однако цены на еду в прибрежной зоне показались завышенными, а где-то приезжих готовы были и обсчитать.

Обветшалые отели, крайне скудные варианты досуга и вселяющие уныние старомодные плакаты и скульптуры также не скрасили отдыхающим атмосферу.

Россияне предпочли уехать раньше намеченного срока, «хлопнув дверью», и сделали вывод, что Пицунда – это точно не для любителей массового отдыха all inclusive, а скорее место, где хочется искать уединения и тишины, «курорт не для всех».

Главную ель страны, вековое дерево, торжественно спилили в живописном лесу Рузского округа.

Домашний триумф «Чеховских медведей»

В ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоялся поединок в рамках OLIMPBET Суперлиги чемпионата Рос...

Заработок через мессенджер привел к задержанию жителя Подмосковья

Сотрудники полиции Электростали, совместно с коллегами из ФСБ, провели успешную операцию по задержан...

Пьяный водитель-рецидивист задержан в Чехове

В Чехове сотрудники Росгвардии остановили водителя, который управлял автомобилем в состоянии сильног...

В Чехове точку в пьяной ссоре поставила бита

Правоохранительные органы Чехова ведут расследование по факту гибели 58-летнего мужчины. По предвари...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)