4000 силовиков и дружинников задействовали на «Последних звонках» в Подмосковье

4000 силовиков и дружинников задействовали на «Последних звонках» в Подмосковье
25 май 2022 1696

Около 70 тыс. бывших школьников из 967 учебных заведений Московской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых «Последнему звонку». Праздничное событие для выпускников и их родителей – одновременно повод усилить работу для правоохранителей, отметили в Главном управлении региональной безопасности.

Ведь чтобы праздник прошел без эксцессов, надо соблюсти все меры безопасности. Необходимо проверить работоспособность средств защиты, а также исключить возможность попадание посторонних лиц, предметов в места проведения торжеств.
  
В этом году на обеспечение общественного порядка и безопасности было задействовано более 2,6 тыс. сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии, более 1000 сотрудников частных охранных организаций, а также 5 народных дружин и казаки.

Все объекты, задействованные в мероприятии, были проверены с участием кинологической службы. С персоналом образовательных организаций были заблаговременно проведены инструктажи по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Комплекс мер, включающий в себя вопросы антитеррористической защищенности и общественной безопасности, позволил нам провести праздничные мероприятия в штатном режиме и обойтись без происшествий», – отметил заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев.

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил что, самым холодным днем станет среда.

Эксперты назвали самые полезные грибы

Ими оказались белые, лисички и маслята

Приставы Чехова ищут Инстасамку

Известная блогерша и певица Дарья Еропкина, более известная как Инстасамка, оказалась в непростой си...

Бывшему директору подмосковного магазина вынесли приговор за убийство покупателя

В Подмосковье завершилось судебное разбирательство по делу о жестоком убийстве, произошедшем в проду...

Атлеты из Чехова собрали золотой урожай

С 11 по 12 октября в Подмосковье собрались сильнейшие атлеты из России, Болгарии, Киргизии и Беларус...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)