Тысячи взрывоопасных угроз ликвидируют по всей Московской области

Тысячи взрывоопасных угроз ликвидируют по всей Московской области
4 май 2023 27174

Почти 19 тысяч гибких проводок для бытового газа заменили в многоквартирных домах Подмосковья с начала 2023 года. Работы проконтролировала Госжилинспекция, сообщает пресс-служба ведомства.

По утверждению специалистов, изношенное оборудование представляло серьёзную угрозу для жизни людей: разрушения домов в результате утечки газа в регионе стали печальной обыденностью. Как свидетельствует статистика, за последние несколько лет Подмосковье вышло в лидеры по взрывам газа в домах – об этом писал «Чехов Вид».

С этой целью представители технических служб усилили профилактическую работу:

«К началу мая Госжилинспекция проконтролировала замену гибких подводок газоснабжения приборов в 18 996 квартирах региона. Из них полторы тысячи значились в списках первоочредников на отключение газа из-за хронического препятствования плановому техобслуживанию внутриквартирного газового оборудования (ВКГО). Теперь здесь провели необходимое ТО и смонтировали новые детали взамен неисправных и отслуживших срок», – сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Больше всего таких скрытых угроз удалось обезвредить в Чехове – из 190 произведённых замен подводки 189 приходятся на адреса, куда весь прошлый год специалистов не пускали. На втором месте Шатура – 165 новых деталей установили в 165 квартирах с недопусками. На третьем Электросталь – здесь также все 144 замены пришлись на 144 труднодоступные квартиры.

В целом по числу замен сейчас лидируют десять городских округов. Это Лосино-Петровский (1 803 подводки по плану ТО ВКГО); Подольск (1315 замен, из них 12 адресов с недопусками); Наро-Фоминский (1260 замен, 9 – в квартирах с недопусками); Мытищи (1268 подводок и 55 были ранее не доступны); Домодедово (1205 квартир по текущему плану ТО ВКГО); Реутов (909 по плану); Щёлково (838 подводок, 12 из них в квартирах с недопусками); Коломна (822 по текущим графикам); Ленинский (749 по плану) и Лыткарино (587 замен в ходе планового ТО ВКГО).

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений