В Московской области начались облавы на питбайкеров

В Московской области начались облавы на питбайкеров
15 июн 2025 1591

Госавтоинспекция Подмосковья усилила контроль за мототранспортом с целью предотвращения детского травматизма. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами из 6 батальона 2 полка ДПС «Южный» и инспекторами по делам несовершеннолетних провели на дорогах Московской области масштабное профилактическое мероприятие.

«В ходе рейда сотрудники полиции провели беседы с владельцами мототранспорта о недопустимости нарушения правил дорожного движения. Особое внимание уделялось несовершеннолетним правонарушителям и их родителям, которые были привлечены к установленной законом ответственности. Транспортные средства, принадлежащие нарушителям, были помещены на специализированную стоянку», – говорится в релизе ведомства.

Госавтоинспекция напоминает, что управление мототранспортом без водительского удостоверения соответствующей категории, а также передача управления несовершеннолетним являются грубым нарушением ПДД и несут серьезную угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.


В Московской области завершились госэкзамены у учеников девятых и одиннадцатых классов. В Чехове два...

Овчарка сильно искусала ребёнка в Чеховском округе Подмосковья

Прогулка по частному сектору в муниципальном округе Чехов обернулась кошмаром для мальчика школьног...

Жителям Подмосковья рассказали, когда в лесах пропадут грибы

Грибной бум охватил европейскую часть России, включая Московскую область. Но продлится он совсем не...

В подмосковном Чехове построят крупный складской центр и создадут новые рабочие места

В муниципальном округе Чехов компания «Трансконтейнер» построит крупный распределительный центр для...

Из частного домохозяйства в Серпухове сбежал волк

Волкособ (гибрид волка и собаки) сбежал с территории частного домовладения в деревне Воскрес...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)