В больнице Чехова не нашлось ни одного врача, чтобы помочь женщине

В больнице Чехова не нашлось ни одного врача, чтобы помочь женщине
3 июл 2022 4155
«Ни одного врача в больнице, на помощь пришла только сотрудница пищеблока». Житель Чехова рассказал историю о том, как пытался добиться экстренной помощи от чеховских медиков.
Это было утром выходного дня. Павел с супругой ехали на машине по делам. В дороге женщине резко стало плохо, ее тошнило, кружилась голова, она начала терять сознание. До Чеховской областной больницы, что на Московской, было несколько минут пути. Мужчина развернул машину и поехал за помощью. 

- На охране мне сказали, что надо подъехать к бывшему роддому, а не в приемный покой как было раньше и там жене помогут. Когда я приехал, дверь в здание была открыта. Я забежал, но никого не было, пустые коридоры. Через несколько минут увидел спускающуюся по лестнице медсестру, я ей объяснил зачем приехал и что жене срочно нужен врач. В ответ никакой реакции, - рассказывает Павел.  
В отчаянии мужчина выбежал на улицу и стал метаться по территории, супруга в полуобморочном состоянии с бледным цветом лица ждала его в машине. 
- Ни одного врача в больнице, на помощь пришла только сотрудница пищеблока. Она на улице увидела мои метания и вызвала скорую. Представляете, я в пятнадцати метрах от станции скорой помощи и вызываю машину, бред какой-то, - возмущается мужчина,- Они ехали минут 10. 
Когда карета «неоложки» подъехала, медики измерили молодой женщине давление, сделали ей кардиограмму и сказали, что скорее всего, она беременна и надо обращаться к гинекологу или в поликлинику к врачу-терапевту.  

- Она у меня на руках теряла сознание. Я был в шоке, ну как так, когда человеку плохо просто сказать «идите в поликлинику». Не предложить лечь в больницу, не оказать никакой помощи, а заочно поставить диагноз, кстати, которого нет, и отправить домой. Разве это медицина XXI века?- недоумевает чеховец.
В чувства супругу Павла уже дома привела соседка – бывший медик. Она уже давно не удивляется современной медицине. Мужчина рассказал свою историю в социальных сетях, позже ему позвонили из Чеховской областной больницы Минздрава Московской области. Спросили об обстоятельствах дела и пожелали здоровья. 
- Мы в ближайшее время займемся проверкой организма жены. Но обследоваться и тем более лечиться в Чехове не намерены. Здесь мы никому не нужны, - делает вывод Павел. 

"Читают все"

В Московской области определили муниципалитеты, где стоимость жилья в новостройках растёт максималь...

Массовое ДТП с грузовиками произошло на трассе в южном Подмосковье

Сразу три большегруза столкнулись на кольцевой автодороге А-108 («большая бетонка») в город...

Стало известно, кто из россиян получит пенсию в 2024 году

В 2024 году женщины могут выйти на пенсию в возрасте 58 лет, а мужчины в возрасте 63 лет в соответст...

Популярное лакомство едва не погубило жительницу Подмосковья

64-летняя женщина с приступом удушья была доставлена бригадой скорой помощи в больницу Лобни.

Здоровые берёзы пустили под топор в Чеховском округе Подмосковья

Не меньше десятка здоровых берёз срубили неизвестные в селе Троицкое городского округа Чехов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений