Жители Чехова возмущены состоянием автобусов Мострансавто

Жители Чехова возмущены состоянием автобусов Мострансавто
20 мар 2023 4197

Жители городского округа Чехов выразили недовольство техническим состоянием пассажирских автобусов компании Мострансавто. Список претензий обнародовал один из местных ВК-пабликов, текст стоит привести целиком (орфография и пунктуация авторские):


«Уже не хватает слов чтобы описать состояние автобусов в нашем округе которые перебросили с Подольска!
Во время движения запах солярки идёт в салон, терминалы на поручнях для оплаты проезда не работают, огнетушителей нет, информационных табличек с маршрутом нет, электронные маршруто указатели не работают!!!

Почему другие города как Люберцы, Лыткарино, Руза, Химки, Одинцово, Орехово-Зуево, Богородское, Электросталь, Павловский Посад, Жуковский, Сергеев Посад, Пушкино, Ивантеевка и Балашиха получили совершенно новые автобусы модели "НефАЗ - 5299" В количестве 5-10 штук, а в Балашиху вообще 20!!!!

Да что уж эти НефАЗы, в сентябре 2022 года в Подольск поступило 40 новых обновлённых автобусов модели "ЛиАЗ - 4292" Но и их не хотят распределять в Чехов и Серпухов!

По словам Чеховских водителей, в нашем парке стоит около 70%!! не рабочих автобусов, в результате пару недель назад в Чехов поступило 4 автобуса ЛиАЗ - 5292, которые с 2014 года уже успели проработать в Химках, Долгопрудном и Мытищах!!»


Журналисты портала «Чехов Вид» обратились с вопросом к одному из водителей чеховского филиала Мострансавто с просьбой прокомментировать озвученную информацию. Ответ был следующий:

«Ну не совсем так всё мрачно. 10 новых автобусов "ЛиАЗ-4392" уже в парке ждут регистрации, будут ещё поставки. С ремонтом да, есть сложности, но потихоньку вопросы решаются, хотя хотелось бы, конечно, всё и сразу.

По поводу валидаторов в салоне – это не Мострансавто, а другая организация. Хотя при оплате через мобильный терминал у водителя намного меньше случаев блокировки карт», – рассказал сотрудник транспортного предприятия.


Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений