Неделя осталась у дачников, чтобы успеть важное до запретной даты

Неделя осталась у дачников, чтобы успеть важное до запретной даты
22 сен 2023 2539

В следующую пятницу, 29 сентября наступит полнолуние – день, когда дачникам рекомендуется воздержаться от любой активности в саду и огороде, чтобы не повредить растениям.

Но это означает и то, что у любителей загородной жизни есть ещё 7 дней сентября, чтобы успеть завершить дела. Тем более что первый осенний месяц в этом году радует рекордным теплом.

Так, специалисты рекомендуют ближайшие выходные 23 и 24 сентября посвятить следующей работе:

В огороде – посев и посадка луков, корневищ хрена, посев семян корневой петрушки, щавеля, лука-севка. Прополка, прореживание в теплице. Высадка в теплицу кочанного салата, пекинской капусты, сельдерея, базилика. Уборка урожая на хранение и семена.

Цветоводам – хорошие дни для посадки декоративных кустарников, роз и многолетних цветов.

В саду – очень благоприятные дни для осенней посадки плодовых деревьев, ягодных кустарников, клубники. Сбор урожая на хранение, обрезка, корневая и некорневая подкормка, обработка от болезней, вредителей.

Не рекомендуется – проводить работы приводящие к травмированию корней.

С наступлением новой недели можно заняться сбором урожая всех культур на хранение и сбором семян, а также – высадить овощи, плодовые и декоративные кустарники и многолетние цветы, обрезать деревья.

Житель Богородского округа задержан по обвинению в серии тяжких преступлений. Ему инкриминируют убий...

Экс-полицейский Чехова: апелляция не помогла избежать наказания

Апелляционный суд оставил в силе приговор бывшему замначальнику Чеховского ОМВД Геннадию Пугачёву, н...

СК выясняет обстоятельства травмирования ребенка в Серпухове

В Серпухове начато расследование инцидента, произошедшего ТЦ «Корстон», где пострадал 11-летний маль...

Счет для ИП: как предпринимателю упростить управление ежедневными расчетами

Деловой счёт создаёт удобную базу для работы с данными, поддерживает стабильность процессов и сокращ...

Мошенники маскируются под ФСБ и Роскомнадзор

В сети распространяются поддельные документы, якобы исходящие от ФСБ и Роскомнадзора. Как предупрежд...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)