Жители Подольска организовали массовый протест против будущего миграционного центра

Жители Подольска организовали массовый протест против будущего миграционного центра
2 окт 2023 17315

Жители микрорайона Силикатная в Подольске узнали о том, что здесь должен скоро открыться многофункциональный миграционный центр. Информация всплыла на одном из сайтов по трудоустройству: соответствующие вакансии требовались в будущем заведении на улице Профсоюзной.

Подольчане решили массово заявить о своём несогласии с инициативой, вышли на улицу и записали открытое обращение к президенту.


«Миграционный центр будет находиться рядом со школами и детским садиком, рядом район со слабослышащими людьми. Мы просто боимся, что в нашем районе сильно ухудшится криминогенная обстановка. У нас на 4 района всего одна патрульная машина полицейских, в случае какой-то угрозы нас просто некому будет защитить», – пояснил местный активист Александр.

По словам протестующих, они пытались достучаться до администрации, но получили ответ, что «беспокоиться не о чем», а планы по созданию центра появились ещё в 2019 году.

«Две недели назад мы обратились в СК, там нам пообещали встречу с руководством в Москве, но она так и не состоялась», – добавил Александр.

Жители Подольска написали обращение к президенту с просьбой не допустить открытие миграционного центра в их городе. По данным СМИ, петиция уже набрала свыше 5 тысяч подписей.

Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...

Одна из школ Чехова удостоена «Знака качества»

В России стартовала новая инициатива Рособрнадзора, направленная на выявление и поощрение лучших уче...

Подмосковный гипермаркет стал местом задержания опытного вора

Житель Шатуры (39 лет), уже имеющий судимости за кражи, был задержан сотрудниками Росгвардии...

Подмосковный двор превратился в «крысиный мегаполис»

Жители одного из ЖК в Одинцово стали свидетелями поистине удивительного зрелища: на пустыре, примыка...

Новый виток споров о национальности Чебурашки

В Госдуме прозвучало неожиданное заявление о национальности Чебурашки. Глава комитета по бюджету и н...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)