Жители Подольска организовали массовый протест против будущего миграционного центра

Жители Подольска организовали массовый протест против будущего миграционного центра
2 окт 2023 17321

Жители микрорайона Силикатная в Подольске узнали о том, что здесь должен скоро открыться многофункциональный миграционный центр. Информация всплыла на одном из сайтов по трудоустройству: соответствующие вакансии требовались в будущем заведении на улице Профсоюзной.

Подольчане решили массово заявить о своём несогласии с инициативой, вышли на улицу и записали открытое обращение к президенту.


«Миграционный центр будет находиться рядом со школами и детским садиком, рядом район со слабослышащими людьми. Мы просто боимся, что в нашем районе сильно ухудшится криминогенная обстановка. У нас на 4 района всего одна патрульная машина полицейских, в случае какой-то угрозы нас просто некому будет защитить», – пояснил местный активист Александр.

По словам протестующих, они пытались достучаться до администрации, но получили ответ, что «беспокоиться не о чем», а планы по созданию центра появились ещё в 2019 году.

«Две недели назад мы обратились в СК, там нам пообещали встречу с руководством в Москве, но она так и не состоялась», – добавил Александр.

Жители Подольска написали обращение к президенту с просьбой не допустить открытие миграционного центра в их городе. По данным СМИ, петиция уже набрала свыше 5 тысяч подписей.

Для того, чтобы яблони хорошо перезимовали, нужно их дополнительно подготовить к суровому времени года....

Чехов и окрестности погружаются во тьму

Одной из самых обсуждаемых тем последних недель в Чехове стало отключение электроэнергии. Градус воз...

Подмосковный серийный отравитель тестировал отравляющие вещества на своей девушке

Артем Миссюра  - житель из Балашихе 25 лет отроду, задержанный за массовые отравления близ...

Чеховский театр вернулся домой и начал новую жизнь

Труппа чеховского городского театра (сокращённо «ЧГТ» - прим.ред.) готовится к юбилею, ждёт ...

В рейтинге городов комфортных для проживания Чехов оказался на последних позициях

В Подмосковье представили рейтинг городов, сформированный  на основных показателях качеств...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)