На столичный регион надвигаются заморозки

На столичный регион надвигаются заморозки
2 окт 2023 2017

Температура воздуха в Москве и Московской области понизится до минус одного градуса уже в ночь на воскресенье, 8 октября. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В субботу поступление холодных полярных воздушных масс обусловит резкое понижение температуры. Уже ночные температуры будут от 0 до 5 градусов выше нуля, а днем – всего-навсего от 4 до 9. Это уже ниже многолетних значений примерно на 2 градуса», – сообщил синоптик в интервью агентству «Москва».

Вильфанд отметил, что температуры, близкие к нулю градусов, ожидаются во всех столичных районах. В некоторых из них столбики термометров в ночь на 8 октября могут опуститься до -4 градусов. Похожие погодные условия стоит ожидать и жителям соседних округов Подмосковья.

В понедельник, 9 октября, температурный фон должен сохраниться, что объясняется продолжением вторжения холодных воздушных масс. Вильфанд добавил, что на грядущей неделе среднесуточная температура в столичном регионе не должна подняться выше 8 градусов. Отопительный сезон в таком случае может стартовать раньше 11 октября.

Ранее о необходимости ускорить подачу тепла в социальные учреждения в связи с похолоданием заявлял губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Об этом писал «Чехов Вид».

Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...

Минцифры хочет получать больше данных от кинотеатров и соцсетей

Государство хочет, чтобы онлайн-кинотеатры и соцсети давали больше данных компании Mediascope (в...

Новая эра контроля: камеры будут проверять техосмотр

С конца 2026 года дорожные камеры в России могут начать автоматически выявлять автомобили, не прошед...

Сомелье назвали вина подходящие под борщ, пельмени и не только

Участники Российского винодельческого форума рассказали, какие вина лучше всего подходят к некоторым...

Одна из школ Чехова удостоена «Знака качества»

В России стартовала новая инициатива Рособрнадзора, направленная на выявление и поощрение лучших уче...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)