Жители Московской области ощутят магнитную бурю

Жители Московской области ощутят магнитную бурю
16 ноя 2023 2425

С 22 по 26 ноября на Землю обрушится новая магнитная буря, она считается слабой (уровень G1), но будет ощутимой. Об этом сообщается на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований (ИКИ) РАН и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) Сибирского отделения РАН.

Согласно представленным данным, с 22 по 26 ноября магнитосфера Земли будет неспокойной. Исходя из прогноза, 22, 24 и 25 ноября ожидается слабая магнитная буря (уровень G1), 23 и 26 ноября буря ослабнет, но магнитосфера останется возбужденной.

Метеозависимым людям рекомендуют проводить время на свежем воздухе, воздержаться от употребления алкоголя, пить больше воды, снизить физические нагрузки.

По информации Минпромторга, технологический сбор на ноутбуки может составить 1500 рублей, а на смарт...

В России грядет очередная пенсионная реформа

Ученые спрогнозировали, что россиянам придётся пережить ещё одну пенсионную реформу. В Российской ак...

Один из прудов Чехова ждёт спасения

На портале «Добродел» идет важное голосование, которое определит судьбу водоемов Подмосковья. В рамк...

Энергетический кошмар в Чехове довел жителей до министра

Чехов и его окрестности вновь погружаются во тьму. Регулярные перебои с электроснабжением стали для ...

Не только "Барсик": самые креативные имена кошек и собак из Подмосковья

Кошкам достаются клички, отражающие обстоятельства их появления: "Лукойл", "Гараж&quo...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)