Цена важнейшего продукта в России побила исторический рекорд

Цена важнейшего продукта в России побила исторический рекорд
6 май 2025 366

В России рекордным образом подорожал картофель, его стоимость достигла 85,4 за килограмм. Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на данные Росстата.

Как уточняется, беспрецедентную цену аналитики зафиксировали ещё в минувшем апреле. По словам экспертов, всему виной – падение прошлогоднего урожая почти на 12% (общий объём по итогам 2024-го составил 17,8 млн тонн). Как следствие – произошло сокращение запасов и возник повышенный спрос.

В Минсельхозе РФ заверяют, что в текущем году площади посевов под картофель увеличат, а до тех пор дефицит будут покрывать поставками из дружественных стран.

(Фото: РИА Новости)

Подмосковный Чехов полным ходом готовится отпраздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной войн...

Воздух в Москве и Подмосковье стал крайне опасным для аллергиков

На Подмосковье и Москву обрушилась пыльцевая буря. Концентрация семян в атмосфере превышает норму в...

В Подольске эвакуировали дом после попадания в него неопознанного объекта

Один из многоквартирных домов Подольске эвакуировали после того, как в него влетел объект, похожий ...

5 миллионов штрафа или 5 лет тюрьмы грозит россиянам за такое

Публичное осквернение георгиевской ленты в России может обернуться крупными неприятностями.

Мифология в тренде: в Подмосковье назвали самые редкие имена детей в 2025 году

Более 22 тысяч новорождённых детей зарегистрировали в Московской области с начала 2025 года.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)