Рекордные 10 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Протвино

Рекордные 10 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Протвино
2 окт 2025 439

В полицию Серпухова обратилась 60-летняя местная жительница с заявлением о масштабном обмане.

Как выяснилось, на мобильный телефон потерпевшей поступило сообщение в мессенджер от имени бывшего работодателя, который попросил женщину прислать код из СМС «для цифровизации пенсионеров». После отправки цифровой комбинации с женщиной связалась «оператор Госуслуг» и сообщила о взломе личного кабинета и выгрузке мошенниками всех документов.

Далее, по уже отработанной схеме, с жертвой стали связываться «сотрудники» службы безопасности, прокуратуры, казначейства, которые убедили жертву, что от её имени был совершён перевод денежных средств неизвестному гражданину, и теперь на неё может быть возбуждено уголовное дело за пособничество преступникам. Чтобы доказать свою невиновность, женщину попросили вывести со своих счетов все имеющиеся накопления.

Поддавшись психологическому давлению, которому, надо отметить, жертва подвергалась в течение нескольких дней, она снимала деньги в банках Протвино и Серпухова, отправляя их на счета мошенников. В общей сложности преступники обогатились на 10 000 000 рублей.

А все из-за того, что до нового года по данным экспертов цены на пенное взлетят на 12%. &nb...

Прогноз курса валют на следующую неделю: эксперт ожидает укрепления рубля, но ненадолго

По оценкам специалистов, доллар будет находиться в диапазоне 80–83 рублей, евро – 94,5–98 рублей, а ...

Две трагедии на железной дороге в один день

Телеграм-каналы сообщают о сразу двух трагедиях на железной дороге в Южном Подмосковье, которые случ...

Минфин считает, что Чеховский округ вполне в состоянии платить по долгам

В Министерстве финансов Московской области оценили долговую устойчивость муниципалитетов. В основные...

О массовой гибели рыбы на пруду в центре Чехова рассказали на федеральном телеканале

На днях в муниципальный округ Чехов приезжали журналисты федерального телеканала «Россия 1». Они гот...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)