Небесное тело под названием C/2025 A6 (Lemmon) появится в небе над Москвой и областью завтра – 21 октября. Комета пролетит на расстоянии 89 миллионов километров от Земли, и его можно будет увидеть даже невооружённым глазом. Лучшее время для наблюдения — перед рассветом на северо-востоке и сразу после заката на северо-западе.
У астрологов же свой взгляд на предстоящий пролет кометы. Оказывается, ее появление совпадает с редким планетарным явлением, которое в последний раз происходило именно в те далёкие времена - сейчас планета Плутон проходит через знак зодиака Водолей, точно так же, как это было в 670-х годах.
Для далеких астрологии, поясняется, что Плутон считается планетой трансформации, разрушения старого и создания нового. А знак зодиака Водолей символизирует свободу, революционные идеи и коллективное сознание. Когда эти две силы соединяются, мир неизбежно фундаментально меняется, как это и было в VII веке – случались восстания, например, в Китае, реформации власти, образование новых государств и т.д.