Итоги работы округов за 9 месяцев подвели в правительстве Подмосковья. К сожалению, не все смогли показать положительную динамику.
Так, было отмечено критическое падение показателей Чехова. Если в первом полугодии округ находился в «жёлтой» зоне (24 место), то сейчас рухнул на 18 позиций в «красную».
Не лучше дела обстоят в Можайском округе (ухудшение показателей на 16 позиций). Ситуация в этих районах требует детального анализа и принятия срочных мер для стабилизации и последующего улучшения.
Пожалуй, самое критичное положение у Рузского района. Округ спустился с 16 места на 46.
По итогам трех кварталов в числе лучших уверенно держатся Щелково, Павловский Посад, Реутов, Подольск и Шатура. Эти города продемонстрировали стабильно высокие результаты по ключевым показателям.
Домодедово и Орехово-Зуево показали динамику развития. За последние три месяца эти муниципалитеты сумели значительно улучшить показатели и выбраться из «красной» и «жёлтой» зон соответственно.
Не менее значимым достижением стало улучшение ситуации в Серебряных Прудах и Богородском. Оба муниципалитета, находившиеся в аутсайдерах по итогам первого полугодия, смогли продемонстрировать существенный рост и выбраться из отстающих.