Из-за аномально теплой погоды в Московской области не засыпают клещи

Из-за аномально теплой погоды в Московской области не засыпают клещи
29 окт 2025 148

Региональное управление Роспотребнадзора предупреждает что в Подмосковье сохраняется опасность укусов клещей. Из-за теплой осени паразиты по‑прежнему активны.

Причем, как утверждают специалисты кровососущие опасны не только в лесах. Нападать на людей и животных они могут и в городских парках и скверах.

Поэтому на прогулках рекомендовано соблюдать ряд правил. Заправлять брюки в обувь, надевать головные уборы. Использовать специальные средства убивающие или отпугивающие клещей. Избегая высокой травы и густых зарослей.

В случае если клещ все же присосался, необходимо немедленно обратиться к врачу.

В региональном Минздраве сообщили что по данным за текущий год, количество постановки на учет наркоз...

Стало известно расписание подмосковного общественного транспорта на праздничные дни

Министерство транспорта Московской области информирует жителей о работе общественного транспорта в п...

Натуральный мёд может стать редким лакомством

Российские пчеловоды выражают серьёзную обеспокоенность: их труд, веками приносивший людям пользу и ...

Стоимость билетов на экспрессы ЦППК временно изменится

Пассажиров фирменных экспрессов «Центральной ППК» ждут перемены в ценах на проезд. С 30 октября по 5...

Домашний маламут фактически откусил младенцу часть головы

Трагедия случилась в окрестностях подмосковного Одинцово.  Родителями оставили двухмесячно...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)