«Чеховские медведи» надеются в ближайшем будущем вернуться на европейскую арену

«Чеховские медведи» надеются в ближайшем будущем вернуться на европейскую арену
29 дек 2022 1869

Итогами уходящего года поделился генеральный директор ГК «Чеховские медведи» Александр Сафонов.


1. Как, по Вашему мнению, себя проявили «Чеховские медведи» в уходящем году?

— Проявили себя по-разному. Вспомним начало года – не очень здорово мы выглядели в Лиге Европы, так и не закончившейся для нас, и проиграли Кубок России. Потом команда сплотилась, набрала форму – как это чаще бывает к маю, и финальные матчи уже прошли с хорошей отдачей и, соответственно, с хорошим результатом.

— Начало сезона 2022/23 если брать Спартакиаду, Суперкубок – результат положительный – это понятно, но в борьбе за Суперкубок мы испытали трудности со Ставропольским «Виктором», вырвав победу в самом конце матча, проиграв им месяц спустя, затем и поражение с «Пермскими медведями», так что есть над чем работать. Хотя SEHA – GazpromLeague показала, что мы находимся в хорошей форме, лидируем в своей подгруппе, в конце года выровняли положение в чемпионате России, так что в целом год на четвёрочку.

2. Вы заговорили о SEHA –GazpromLeague, 4 тура позади… Расскажите об уровне подготовки команд, в том числе из Беларуси, и что нас ожидает в 2023 году?

— Сам факт появления SEHA – GazpromLeague «Дивизион Восток» в такой нелёгкий для нас период оказывает положительное влияние на всех нас. Регламентные обязательства для проведения матчей SEHA – GazpromLeague очень серьёзные, что не даёт нам права расслабиться. Надеемся, что в ближайшем будущем мы снова вернемся и на европейскую арену и будем готовы к проведению матчей подобного уровня. Хотелось бы отметить, что мы ожидали более серьёзного сопротивления со стороны СКА-Минск в матче открытия. В принципе, в каждом отдельно взятом матче может случиться всё что угодно. Подтверждением тому служат взлёты и падения команд в нашей подгруппе. Слава Богу, пока мы не проигрываем, хотя победы даются нелегко. Тот же Гомель не был мальчиком для битья, а оказал достаточно серьёзное сопротивление.



3. Расскажите о новичках клуба. Как они проявили себя в начале сезона?

— Дмитрий Санталов – о нём не скажешь, что он новичок нашего клуба: вернулся блудный сын в родительское лоно. Уверен, что со временем обретёт свои былые кондиции и покажет игру более высокого уровня. Молодые спортсмены уже подходят к основному составу – тот же Донат Морозов, Дмитрий Кандыбин, Вадим Ибраков.
Николай Емельяненко – потенциально серьёзный игрок, рассчитываем и верим, что к концу чемпионата, когда физические кондиции будут у всех на пределе, Николай станет нашей козырной картой в колоде. В целом, я считаю, что тыл у нас надёжный.

4. Вы принимали участие в матче команд-легенд «Чеховские медведи» против сборной «Героев Города» в составе первых, что Вы можете сказать о самом турнире и об участии в нём?

— Турнир прошел на отличном уровне с точки зрения организации. Этому во многом способствовал наш новый партнер SEHA – GazpromLeague «Дивизион Восток», оказав нам отличную финансовую поддержку. Благодаря этому мы смогли воплотить очень много интересных идей: открытие матча, трансляции, призы участникам, съёмки фильмов о командах-участницах и т.д. Это отметили и все участники, и болельщики, и специалисты гандбола.
Мне было очень приятно выйти на площадку, уже много лет в качестве игрока я на неё не выходил, вернулся как к себе домой, скажем так. Эмоции самые положительные, рад, что все получилось, праздник удался, всем понравилось и все были довольны.

— Жителям нашего города в преддверии Нового года я, прежде всего, желаю здоровья, успехов во всех начинаниях. Время сейчас непростое, поэтому удачи во всем, пусть у каждого всё исполнится. Занимайтесь спортом и приходите на гандбол!


Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений