Ломать, чтобы строить

Ломать, чтобы строить
3 окт 2019 2528

Скоро Чеховская школа №3 станет больше. Сейчас проводятся проектные работы по возведению пристройки к учебному заведению на 200 мест. Уже в феврале, после прохождение проекта Госэкспертизы, станет известна и судьба спортзала, который располагается на территории. Там занимаются около ста детей отделений легкой атлетики, футбола, гандбола, баскетбола и волейбола спортивной школы «Спарта». Появилась информация о том, что уже в начале следующего года здание сравняют с землей, несмотря на то, что оно относительно молодое, ему порядка 20-ти лет. Родители спортсменов начали бить тревогу: «Где ребята будут тренироваться? В хорошую погоду они бегают на улице, а когда дождь и снег? О чем думает руководство».

Заместитель главы городского округа Чехов Игорь Пруцаков объяснил, что пока рано говорить о сносе спортзала. Но по готовой части неутвержденного проекта видно, что на этой территории предполагается зеленая зона.

- Госэкспертиза не пройдена, документы не подписаны. Все может поменяться. Мы встречались с руководством спортшколы и все-таки рекомендовали искать альтернативное место для тренировок,- комментирует Игорь Пруцаков.

Проектные работы обойдутся местному бюджету в 11 миллионов рублей. Начало строительства пристройки - второй квартал 2020 года. Как нам стало известно, проектировщики решили снести не только старое отдельно стоящее здание спортзала. Под ковш бульдозера, возможно, попадет и часть школы №3, построенной 13 лет назад, где располагается новый спортивный зал.

Евгения ГЛОТОВА

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

Все высокорослые сорта сладкого перца нуждаются в формировании кустов, чтобы повысиь урожайность и снизить...

Весенняя посадка пионов – это просто и быстро

Сажать пионы весной нужно до начала устойчивого потепления – в первой половине мая.

В подмосковном Чехове поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны

В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)