27 учителей Кристины Сухобоковой

27 учителей Кристины Сухобоковой
3 окт 2019 2144

Кристина Сухобокова всего на 10 лет старше своих учеников. «Но это не повод сомневаться в ее профессионализме. За детей можно только порадоваться», - говорят родители пятиклассников, у которых преподает Кристина.

Молодая учительница переехала в село Новый Быт из Серпухова. Когда училась в Губернском колледже на последнем 4-м курсе, мечтала продолжить образование в институте на дневном отделении. Но не сложилось. От предложения работать с детьми в сельской школе не смогла отказаться. В итоге в свой 21 год она с понедельника по четверг преподает в школе изобразительное искусство и черчение, а с пятницы по воскресенье ездит учиться в институт. На отдых времени нет, на встречу с родными тоже.

- Мама и папа, конечно, не ожидали, что я так быстро стану взрослой. Однако поддержали меня. Я снимаю квартиру. Благодаря финансовой поддержке государства в виде сельских выплат - хватает на все,- рассказывает учитель. - А вообще, мне в Новом Быту нравится: все друг друга знают, в школе классы не переполнены, маленький дружный коллектив.

Свой первый урок Кристина не помнит, зато никогда не забудет первое родительское собрание.

- В этом году я стала классным руководителем у пятого класса, - вспоминает учитель. - Самый большой страх был - общение с родителями, ведь своих детей у меня еще нет, и я опасалась предвзятого к себе отношения. Но родители меня поддержали, предложили помощь и даже не обратили внимания на внушительную разницу в возрасте.

Молодой педагог преподает в Новобытовской школе второй год. За это время ей не раз приходилось решать конфликтные ситуации. Говорит, что это был самый сложный год, ведь неопытность и застенчивость часто не давали решать возникшие проблемы. «Но это только закаляет характер. И я учусь вместе с детьми тоже», - говорит Кристина.

Молодой специалист подчеркивает, что самые лучшие учителя для нее – это дети. А их у нее 27, и у каждого свой характер. Поэтому теоретические знания, полученные в школе, она применяет редко: на практике все намного сложнее.

Алена НИКИТИНА

- День учителя для меня - это особенный день, когда дети становятся почти идеальными. Хулиганы превращаются в джентльменов, девочки особенно нарядные и красивые, а вокруг - запах цветов. И я надеюсь, этот день останется моим праздником еще на долгие годы.

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

В этих округах Подмосковья землю сдают в аренду активнее всего

За минувшую неделю на торги в Московской области выставили 134 объекта недвижимости в виде земельных...

В Московском регионе объявили серьёзное усиление мер безопасности

В Подмосковье усилят меры безопасности в майские праздники, передаёт Главное региональное управлени...

Грибы из этих лесных уголков Подмосковья выносят корзинами

Дождливый конец апреля вынуждает сидеть дома далеко не всех жителей Московского региона. Для многих ...

Не допускайте образования тромбов

Все ближе лето – любимое время года, которое все ждут с нетерпением. Однако его наступление приносит...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений