Регоператор вывез 1900 литров «добрых крышечек» из Чехова и соседних округов

Регоператор вывез 1900 литров «добрых крышечек» из Чехова и соседних округов
20 янв 2022 139312

Первый урожай «добрых крышечек» в 2022 году собрала и отправила на переработку компания ООО «МСК-НТ». В пересчёте на килограммы это более 300 кг ценного пластика, собранного волонтёрами Чехова, Серпухова и Подольска. Все средства от переработки вторсырья пойдут на благотворительные цели – покупку инвалидных колясок детям-сиротам с ограниченными возможностями здоровья.


Самыми активными в этот раз оказались школьники Дашковской СОШ из городского округа Серпухов. Они передали работникам компании более 950 литров ценного сырья.

650 литров пластика собрали в офисах компании в Чехове, Серпухове и Подольске, гипермаркете «Леруа Мерлен» в Климовске и чеховских пунктах приёма «Добрых крышечек»: в КТЦ «Дружба», детской школе искусств, средней школе № 3, в здании Общественной палаты, в чеховском магазине«Стройдодыр». Более 500 литров ценного пластика передали региональному оператору юные волонтёры подольской Гимназии № 7 и детского сада «Колокольчик» №16 Подольска.

Компания регионального оператора ООО «МСК-НТ» в Московской области уже три года является официальным партнёром акции «Добрые крышечки». За это время собрано и отправлено на благотворительность более 3500 кг пластика.

Акция помогает детям с особенностями развития. В то же время, собирая крышечки, участники проекта приобщаются к раздельному сбору отходов и вносят посильный вклад в дело защиты окружающей среды. В ООО «МСК-НТ» отмечают, что с каждым днем акция набирает обороты: к ней присоединяется все больше юных и взрослых жителей южного Подмосковья.

Для поддержки доброго начинания на территории Чеховского кластера, ООО «МСК-НТ» открыл 19 точек сбора «добрых крышечек» и организует вывоз собранного вторсырья на переработку. Адреса открытых пунктов сбора размещены на официальном сайте регоператора.


Настоящий бардак развели чиновники городского округа Чехов в одном из частных жилых секторов, утвер...

В России изменили размер льготы для детей-инвалидов

Федеральные власти решили увеличить месячную сумму, на которую российские льготники могут получать б...

Пекарь из Подмосковья расстрелял коллегу батонами

Конфликт рабочих перерос в массовую драку на пекарне в соседнем Подольске.

Россияне получили возможность посещать популярный курорт без визы

60-дневный безвизовый режим для граждан России согласовало правительство Таиланда, он вступит в силу...

Прокуратура установила, что в школах Чеховского округа Подмосковья разводят паразитов

Чеховская городская прокуратура провела проверку учебных заведений в городском округе Чехов после и...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений