Неделю суровых испытаний готовит космос обитателям земли

Неделю суровых испытаний готовит космос обитателям земли
19 ноя 2023 1430

Сильная магнитная буря надвигается на Землю, её волны будут следовать одна за другой с 21 по 28 ноября. Об этом сообщают специалисты Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики РАН.

Уточняется, что уже во вторник, 21 ноября произойдёт первый крупный всплеск на Солнце, в результате которого нашу планету к 18:30 накроет магнитная буря класса K-Index 4. На таком уровне она продержится до вечера следующего дня, затем спадёт на один балл. Однако уже 23 ноября последует новый удар силой в 4 балла, такое состояние задержится на трое суток. Геомагнитное поле начнёт успокаиваться лишь 26 ноября, продержится на уровне 3 баллов до 28 ноября, и к вечеру придёт в норму.

От магнитных бурь особенно страдают люди с сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями. Обостряются характерные симптомы: скачет артериальное давление, ощущается упадок сил, возникают головные боли, нарушения сна, перемены настроения.

Специалисты рекомендуют не переутомляться, ограничить физические нагрузки, больше времени проводить на свежем воздухе, хорошо высыпаться и придерживаться здорового питания. А также вовремя принимать все предписанные медикаменты при хронических недугах.

В России зафиксировали первые случаи заражения новой инфекцией, очаги которой в прошлом месяце выяви...

Этот новогодний салат вызовет бурный аппетит одним своим видом

Приготовить недорогой, несложный, но при этом ещё не надоевший салат к Новому году – несложно.

Молочка с пропиской на юге Подмосковья оказалась опасной подделкой

Очередного «фантомного» производителя молочной продукции выявили в Московской области, передаёт рег...

Где можно посмотреть дорамы онлайн с русской озвучкой

Дорамы - короткая аббревиатура от корейских драматических телесериалов. Дорамы - обычно состоящие из...

Ритуальные венки на похороны

Похоронные венки на протяжении веков были частью человеческой культуры, служа символом чести, дани и...

Примите участие в опросе

  1. Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
    1. Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
       
    2. Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
       
    3. Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
       
    4. Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)