Гендиректор «Чеховских медведей»: «О шансах говорить очень сложно, но мы будем стараться»

Гендиректор «Чеховских медведей»: «О шансах говорить очень сложно, но мы будем стараться»
27 сен 2022 1057

Ожиданиями от старта в международном турнире SEHA — GazpromLeague поделился генеральный директор ГК «Чеховские медведи» Александр Сафонов:

Что для команды означает участие в данном турнире?

— SEHA — GazpromLeague – уважаемый в Европе турнир, со своими традициями и сильным составом участников. Мы давно планировали участие в нём. Предметный разговор с директором SEHA — GazpromLeague Синишей Остойичем состоялся ещё в январе этого года, где обсуждались варианты, что мы начнём свои выступления с раунда плей-офф, поскольку полноценный групповой этап мы не могли провести физически в связи с загруженностью календаря. Но так как поменялась ситуация и европейские кубки нам сегодня недоступны, мы участвуем полноценно в групповом этапе этого турнира, чему очень рады.

Каковы цели «Чеховских медведей» на участие в турнире? И каковы шансы у команды одержать в нём победу?

— Цель у «медведей» всегда одна и та же – это победа. Мы будем к ней стремиться. А о шансах говорить очень сложно – турнир ещё не начался, но мы будем стараться. Много сильных команд: участник «Финала четырёх» Лиги чемпионов «Веспрем», тот же участник Лиги чемпионов «Загреб», в нашей половине сетки есть «Мешков-Брест», «СКА-Минск», ЦСКА, «Нева» – серьёзные соперники, которые составят нам конкуренцию. Думаю, что цели у них примерно такие же, как и у нас.

Для города Чехов большое событие то, что Матч открытия будет проходить именно у нас. Расскажите, были ли другие претенденты на проведение данного матча, и благодаря чему он достался именно нам?

— Насколько я знаю, рассматривали и Брест, и Санкт-Петербург, но остановились на Чехове в силу того, что мы являемся Чемпионами России, что мы имеем огромные традиции и опыт в проведении подобного рода мероприятий: матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, решающие матчи Чемпионата России. Мы благодарны руководству Лиги за то, что они выбрали именно Чехов, и постараемся сделать этот матч праздником.

Скажите, что ожидает болельщиков на Матче открытия 30 сентября?

— Конкретику я сейчас разглашать не буду, не хотелось бы и не имею права в принципе, но я могу только сказать одно: это не будет рядовой матч, поскольку это начало не только нашей, Восточной части турнира, но и всей лиги в целом. Приедет руководство SEHA — GazpromLeague, будет руководство Федерации гандбола России, и ожидается приезд представителей Белоруссии. Планируется серьезное мероприятие, в том числе – развлекательная программа для зрителей. Только большая просьба к болельщикам прийти заранее, потому что шоу начнётся за 20 минут до стартового свистка, да и в холле Дворца спорта будет не скучно уже за час до матча. Ждём всех на трибунах!

30 сентября в 19:45 в ДС «Олимпийский» имени В.С. Максимова» состоится Матч открытия SEHA – GazpromLeague «Дивизион Восток». Встречу «Чеховские медведи» — «СКА-Минск», в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».



47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений